Вы здесь

Организация рабочего места слесаря по ремонту автомобилей

Организация рабочего места слесаря по ремонту автомобилей

Рабочим местом слесаря по ремонту автомобилей может быть:
- пост и линия технического обслуживания и ремонта;
- пост, оборудованный слесарным верстаком, на котором производят разборку и сборку снятых узлов и выполняют слесарно-подгоночные и другие работы.
Приступая к работе, слесарь по ремонту автомобилей должен подготовить своё рабочее место, подготовить необходимый инструмент для ремонта, демонтажа либо установки узла.
При выполнении работ непосредственно у автомобиля рабочим местом слесарь по ремонту автомобилей является пост технического обслуживания или ремонта.
Как при выполнении работ на верстаке так и у автомобиля важное значение имеет её организация.
До начала работ слесарь по ремонту автомобилей должен получить наряд на её выполнение. В наряде указывают какую работу необходимо выполнить, норму времени. Требуемые для выполнения работы: запасные части и материалы выписывают со склада. Получив задание на работу, слесарь по ремонту автомобилей должен прежде всего подготовить инструмент, приспособления и материалы, необходимые для выполнения задания, и правильно расположить их на верстаке или у автомобиля.
Каждый инструмент надо помещать на определённое место, чтобы любой предмет можно было брать сразу, не делая лишних движений и не
затрачивая лишнего времени на его поиски.

Автор - bora227